Locked History Actions

Diff for "Rückblick"

Differences between revisions 1 and 99 (spanning 98 versions)
Revision 1 as of 2011-04-26 17:53:33
Size: 78
Editor: Günter
Comment:
Revision 99 as of 2019-07-16 12:48:53
Size: 17781
Editor: Günter
Comment:
Deletions are marked like this. Additions are marked like this.
Line 1: Line 1:
## vim: foldmarker=<<<,>>> syntax=moin encoding=utf8 foldmethod=marker fo=ct ## vim: foldmarker=<<<,>>> syntax=moin foldmethod=marker fo=ct

= Rückblick =

== 2019 -- 31. Goldegger Blues & Folk Tage ==

{{attachment:Rückblick/2019/titel.jpg|Mit dabei 2019 ...}}

'''Freitag 5. Juli 2019:'''

 * Blues Juice
 * Black Patti
 * Lebenshilfe Musikprojekt
 * Querschläger
 * The Rotting Bones

'''Samstag 6. Juli 2019'''

 * Celtic Treasure
 * Improgames
 * Bluesbrauser
 * Move on Mandy Bigger Band

| [[Rückblick/2019/Programm|Programmdetails]] | [[Rückblick/2019/Vorwort|Vorwort]] | [[attachment:Plakate/Plakat2019.jpg|Plakat|&do=get]]

== 2018 -- 30. Goldegger Blues & Folk Tage ==

{{attachment:Rückblick/2018/titel.jpg|Mit dabei 2018 ...}}

'''Freitag 6. Juli 2018:'''

 * Sudkultur
 * Lebenshilfe Musikprojekt
 * Sabine Stieger
 * Carolina Ramblers
 * Brothers van Yarns

'''Samstag 7. Juli 2018'''

 * Saint John Green Leaves
 * Al Cook
 * Wanjo Banjo
 * Bridgebirds

| [[Rückblick/2018/Programm|Programmdetails]] | [[Rückblick/2018/Vorwort|Vorwort]] | [[https://photos.app.goo.gl/4GqnSyG4VW3eskkq7|Fotos Freitag |target="_blank"]] | [[https://photos.app.goo.gl/rhVNWqWoh4i8RYVr7|Fotos Samstag|target="_blank"]] | [[https://photos.app.goo.gl/TE7EhwojtKT9kz327|Fotos Samstag (Gerald)|target="_blank"]] | [[attachment:Plakate/Plakat2018.jpg|Plakat|&do=get]]

== 2017 -- 29. Goldegger Blues & Folk Tage ==

{{attachment:Rückblick/2017/titel.jpg|Mit dabei 2017 ...}}

'''Freitag 7. Juli 2017:'''

 * Le``Ro``Xa
 * Lebenshilfe Musikprojekt
 * Na Mahones ó Inis Beag
 * Erwin R. und die Bagage
 * Non Prophets Orchestra

'''Samstag 8. Juli 2017'''

 * Happy Hoagascht
 * Mario Parizek
 * Ciúnas (Celtic Folk Trio)
 * Cajun Red Stars

| [[Rückblick/2017/Programm|Programmdetails]] | [[Rückblick/2017/Vorwort|Vorwort]] | [[https://goo.gl/photos/t3MXR5KagzHJrVxr9|Fotos Freitag |target="_blank"]] | [[https://goo.gl/photos/wGGcPYU1jgY7H9ix5|Fotos Samstag|target="_blank"]] | [[attachment:Plakate/Plakat2017.jpg|Plakat|&do=get]]

== 2016 -- 28. Goldegger Blues & Folk Tage ==

{{attachment:Rückblick/2016/titel.jpg|Mit dabei 2016 ...}}

'''Freitag 1. Juli 2016:'''

 * Fourty Finger Circus
 * Lebenshilfe Musikprojekt
 * Markus Schlesinger
 * Hannes Kasehs Blues Trio
 * Gic & Band

'''Samstag 2. Juli 2016'''

 * SONA
 * Zithermanä
 * Old Brown Shoes
 * Herby & The Mudcats

| [[Rückblick/2016/Programm|Programmdetails]] | [[Rückblick/2016/Vorwort|Vorwort]] | [[https://goo.gl/photos/7BCjvtz21cH6tRaV6|Fotos Freitag (Günter)|target="_blank"]] | [[https://goo.gl/photos/Hpp2HDF3QGjJvu397|Fotos Freitag (Gerald)|target="_blank"]] | [[https://goo.gl/photos/P7iyPpR8ng9StZaG9|Fotos Samstag|target="_blank"]] | [[attachment:Plakate/Plakat2016.jpg|Plakat|&do=get]]

== 2015 -- 27. Goldegger Blues & Folk Tage ==

{{attachment:Rückblick/2015/titel.jpg|Mit dabei 2015 ...}}

'''Freitag 3. Juli 2015:'''

 * Zeitweis
 * Woody's Folk House
 * Vibravenös Jazz Orchestra
 * Inigo Mc``Coy
 * Erwin R. und die Bagage

'''Samstag 4. Juli 2015'''

 * Saint John Green Leaves
 * Lebenshilfe Musikprojekt
 * Chris Shermer
 * Querschläger (25-Jahr-Jubiläum)
 * Bridgebirds & Friends

| [[Rückblick/2015/Programm|Programmdetails]] | [[Rückblick/2015/Vorwort|Vorwort]] | [[https://goo.gl/photos/ZBUfFddPmkzfUuNKA|Fotos Freitag|target="_blank"]] | [[https://goo.gl/photos/odRkWEQeV4N4hVLW9|Fotos Samstag|target="_blank"]] | [[attachment:Plakate/Plakat2015.jpg|Plakat|&do=get]]

== 2014 -- 26. Goldegger Blues & Folk Tage ==

{{attachment:Rückblick/2014/titel.jpg|Mit dabei 2014 ...}}

'''Freitag 4. Juli 2014:'''

 * Fin
 * Lebenshilfe Musikprojekt
 * Bluesbrauser
 * Karan d'ache
 * Blue Jade

'''Samstag 5. Juli 2014'''

 * SONA
 * Brothers van Yarns
 * Boxty
 * Schwarzach Experience

| [[Rückblick/2014/Programm|Programmdetails]] | [[Rückblick/2014/Vorwort|Vorwort]] | [[https://goo.gl/photos/NuVGQAJ1GRtPAoCg8|Fotos Freitag|target="_blank"]] | [[https://goo.gl/photos/EDAWPWE4gagivCNa6|Fotos Samstag|target="_blank"]] | [[attachment:Plakate/Plakat2014.jpg|Plakat|&do=get]]

== 2013 -- 25. Goldegger Blues & Folk Tage ==

{{attachment:Rückblick/2013/titel.jpg|Mit dabei 2013 ...}}

'''Freitag 5. Juli 2013:'''

 * Gratwanderer
 * Lebenshilfe Musikprojekt
 * Trianam
 * Phoenics
 * Blushing Melons

'''Samstag 6. Juli 2013'''

 * Happy Hoagascht und die Hofa Buam
 * Chris Shermer
 * Blues Juice
 * The Talisman Collection

| [[Rückblick/2013/Programm|Programmdetails]] | [[Rückblick/2013/Vorwort|Vorwort]] | [[https://goo.gl/photos/o4JjiDtwWQ6AXEER7|Fotos Freitag|target="_blank"]] | [[https://goo.gl/photos/jWWBH21MVABBbjDdA|Fotos Samstag|target="_blank"]] | [[attachment:Plakate/Plakat2013.jpg|Plakat|&do=get]]

== 2012 -- 24. Goldegger Blues & Folk Tage ==

{{attachment:Rückblick/2012/titel.jpg|Mit dabei 2012 ...}}

'''Freitag 6. Juli 2012:'''

 * Le``Ro``Xa
 * Lebenshilfe Musikprojekt
 * mel SOLO
 * Parametrix featuring Scheibsta
 * Move On Mandy Big Band

'''Samstag 7. Juli 2012'''

 * Bridgebirds
 * M's Grace
 * Ciúnas featuring Agnes Milewski
 * Hot Can Luck

| [[Rückblick/2012/Programm|Programmdetails]] | [[Rückblick/2012/Vorwort|Vorwort]] | [[https://goo.gl/photos/wWbuXaruW7RAh8gH7|Fotos Freitag|target="_blank"]] | [[https://goo.gl/photos/1YDRgphEDQQXnR4X7|Fotos Samstag|target="_blank"]] | [[attachment:Plakate/Plakat2012.jpg|Plakat|&do=get]]

== 2011 -- 23. Goldegger Blues & Folk Tage ==

{{attachment:Rückblick/2011/titel.jpg|Mit dabei 2011 ...}}

'''Freitag 1. Juli 2011:'''

 * The Dream Catchers
 * Lebenshilfe Musikprojekt
 * Bluesbrauser
 * Harlequin's Glance
 * RDM & The Towers of Rhythm

'''Samstag 2. Juli 2011:'''

 * nur* Julie
 * Querschläger
 * The Talisman Collection
 * Con``Fused5

| [[Rückblick/2011/Programm|Programmdetails]] | [[Rückblick/2011/Vorwort|Vorwort]] | [[https://goo.gl/photos/sBt6gRswuHghzrWaA|Fotos Freitag|target="_blank"]] | [[https://goo.gl/photos/rz2G4AjwNvNEsz2RA|Fotos Samstag|target="_blank"]] | [[attachment:Plakate/Plakat2011.jpg|Plakat|&do=get]]

== 2010 -- 22. Goldegger Blues & Folk Tage ==

{{attachment:Rückblick/2010/titel.jpg|Mit dabei 2010 ...}}

'''Freitag 2. Juli 2010:'''

 * Standard Delivery
 * Lebenshilfe Musikprojekt
 * Burning Mind
 * Harry Ahamer & Band
 * George Wright and the Keynote Speakers

'''Samstag 3. Juli 2010:'''

 * Die Enkel
 * Move on Mandy
 * O'Croi
 * Karan d'ache

| [[Rückblick/2010/Programm|Programmdetails]] | [[Rückblick/2010/Vorwort|Vorwort]] | [[https://goo.gl/photos/ftBPTBo45de8ZTWH7|Fotos Freitag|target="_blank"]] | [[https://goo.gl/photos/RSTaNuEkcNteEi9g9|Fotos Samstag|target="_blank"]] | [[attachment:Plakate/Plakat2010.jpg|Plakat|&do=get]]

== 2009 -- 21. Goldegger Blues & Folk Tage ==

{{attachment:Rückblick/2009/titel.jpg|Mit dabei 2009 ...}}

'''Freitag 3. Juli 2009:'''

 * Lena
 * Otto Göttler und Sepp Raith
 * Boogie Wolf
 * Tunnagan

'''Samstag 4. Juli 2009:'''

 * Rotz
 * Gottfried Gfrerer
 * Beata Kossowska & United Blues Experience
 * Die Söhne der Liebe

| [[Rückblick/2009/Programm|Programmdetails]] | [[Rückblick/2009/Vorwort|Vorwort]] | [[https://goo.gl/photos/NHWfhvVURx6qZSwCA|Fotos Freitag|target="_blank"]] | [[https://goo.gl/photos/y7czj4XafB7VxAT69|Fotos Samstag|target="_blank"]] | [[attachment:Plakate/Plakat2009.jpg|Plakat|&do=get]]

== 2008 -- 20. Goldegger Blues & Folk Tage ==

{{attachment:Rückblick/2008/titel.jpg|Mit dabei 2008 ...}}

'''Freitag 4. Juli 2008:'''

 * The Natural Born Divas
 * Lebenshilfe Musikprojekt
 * Zithermanä
 * Harpattack
 * Karan d'ache

'''Samstag 5. Juli 2008:'''

 * Room #8
 * Boxty
 * Footprints
 * Serendipity
 * Mud'n'Bones Blues Distillery

| [[Rückblick/2008/Programm|Programmdetails]] | [[Rückblick/2008/Vorwort|Vorwort]] | [[https://goo.gl/photos/RNLqwXTqeBAEVKk78|Fotos Freitag|target="_blank"]] | [[https://goo.gl/photos/b6DX9hcmZ2vJb6cd6|Fotos Samstag|target="_blank"]] | [[attachment:Plakate/Plakat2008.jpg|Plakat|&do=get]]

== 2007 -- 19. Goldegger Blues & Folk Tage ==

{{attachment:Rückblick/2007/titel.jpg|Mit dabei 2007 ...}}

'''Freitag 29. Juni 2007:'''

 * Hickorywind
 * Lebenshilfe Musikprojekt
 * Triplets
 * Etran Finatawa
 * Juke Joint Blues Band

'''Samstag 30. Juni 2007:'''

 * Deep Sea Mud
 * [sa:ke]
 * Bluesbrauser
 * Texmen

| [[Rückblick/2007/Programm|Programmdetails]] | [[Rückblick/2007/Vorwort|Vorwort]] | [[https://goo.gl/photos/BaxW6zRmoHJM8B7D8|Fotos Freitag|target="_blank"]] | [[https://goo.gl/photos/CFgai8MetCjpXVYF8|Fotos Samstag|target="_blank"]] | [[attachment:Plakate/Plakat2007.jpg|Plakat|&do=get]]

== 2006 -- 18. Goldegger Blues & Folk Tage ==

{{attachment:Rückblick/2006/titel.jpg|Mit dabei 2006 ...}}

'''Freitag 30. Juni 2006:'''

 * Celtic Grass
 * Lebenshilfe Musikprojekt
 * Roberto Dalla Vecchia
 * Lobsta
 * Blueswuzln

'''Samstag 1. Juli 2006:'''

 * Matt Burke & Friends
 * Triu
 * Carl Pannuzzo & Mal Webb
 * Amel Eiland and Elevation

| [[Rückblick/2006/Programm|Programmdetails]] | [[Rückblick/2006/Vorwort|Vorwort]] | [[https://goo.gl/photos/sGANFvpBpo3NVDhM8|Fotos Freitag|target="_blank"]] | [[https://goo.gl/photos/WzAAcguLeKZBj7P79|Fotos Samstag|target="_blank"]] | [[attachment:Plakate/Plakat2006.jpg|Plakat|&do=get]]

== 2005 -- 17. Goldegger Blues & Folk Tage ==

{{attachment:Rückblick/2005/titel.jpg|Mit dabei 2005 ...}}

'''Freitag 1. Juli 2005:'''

 * Serendipity
 * Jack Of All Trades
 * Acoustic Colours
 * Wizards Of Blues
 * Bluesbrauser

'''Samstag 2. Juli 2005:'''

 * The Loongow
 * Lebenshilfe Musikprojekt
 * Organic Trio
 * Querschläger
 * Nicole Fournier

| [[Rückblick/2005/Programm|Programmdetails]] | [[Rückblick/2005/Vorwort|Vorwort]] | Fotos | Plakat

== 2004 -- 16. Goldegger Blues & Folk Tage ==

{{attachment:Rückblick/2004/titel.jpg|Mit dabei 2004 ...}}

'''Freitag 25. Juni 2004:'''

 * Foggy Mirror
 * Jalapeno Compadres
 * Christian Schermer
 * Austrian Blues Unit
 * Boogie Stuff

'''Samstag 26. Juni 2004:'''

 * Deep Sea Mud
 * Lebenshilfe Musikprojekt
 * Footprints
 * Totally Gourdgeous
 * Blue Monday Blues Band

| [[Rückblick/2004/Programm|Programmdetails]] | [[Rückblick/2004/Vorwort|Vorwort]] | [[Rückblick/2004/Festivalbericht|Festivalbericht]] | Fotos | Plakat

== 2003 -- 15. Goldegger Blues & Folk Tage ==

## {{attachment:Rückblick/2003/titel.jpg|Mit dabei 2003 ...}}

'''Freitag 27. Juni 2003:'''

 * Serendipity
 * Thomas Kleemaier
 * Bluesbrauser
 * "Sir" Oliver Mally

'''Samstag 28. Juni 2003:'''

 * Triplets
 * Lebenshilfe Musikprojekt
 * Singapur
 * Rauhnacht
 * Juke Joint Blues Band

| [[Rückblick/2003/Programm|Programmdetails]] | [[Rückblick/2003/Vorwort|Vorwort]] | [[Rückblick/2003/Festivalbericht|Festivalbericht]] | Fotos | [[attachment:Plakate/Plakat2003.jpg|Plakat|&do=get]]


== 2002 -- 14. Goldegger Blues & Folk Tage ==

## {{attachment:Rückblick/2002/titel.jpg|Mit dabei 2002 ...}}

'''Freitag 28. Juni 2002:'''

 * [sa:ke]
 * CJ Spörk & Kuba AG
 * Çiftetelli
 * RDM Blues Band

'''Samstag 29. Juni 2002:'''

 * Much 2 Kangaroo
 * Blueswuzln
 * Geoffrey Goodman King & Bluesband
 * Ballycotton

| [[Rückblick/2002/Programm|Programmdetails]] | [[Rückblick/2002/Vorwort|Vorwort]] | [[Rückblick/2002/Festivalbericht|Festivalbericht]] | Fotos | Plakat

== 2001 -- 13. Goldegger Blues & Folk Tage ==

## {{attachment:Rückblick/2001/titel.jpg|Mit dabei 2001 ...}}

'''Freitag 29. Juni 2001:'''

 * Smoky Finish
 * 10 Saiten und 1 Bogen
 * MPH
 * Oliver Mally's Blues Distillery

'''Samstag 30. Juni 2001:'''

 * Martin Langer
 * Spielraum Musik
 * Bluesbrauser
 * Querschläger
 * Juke Joint Blues Band

| [[Rückblick/2001/Programm|Programmdetails]] | [[Rückblick/2001/Vorwort|Vorwort]] | [[Rückblick/2001/Festivalbericht|Festivalbericht]] | Fotos | Plakat

== 2000 -- 12. Goldegger Blues & Folk Tage ==

## {{attachment:Rückblick/2000/titel.jpg|Mit dabei 2000 ...}}

'''Freitag 30. Juni 2000:'''

 * Feldkirchener Gospel Chor
 * Glenfiddix
 * The Voodoo Hanks mit [sa:ke]
 * Thomas Kleemaier
 * "Sir" Oliver Mally's Blues Distillery

'''Samstag 1. Juli 2000:'''

 * Much 2 Kangaroo
 * LH-Musikprojekt
 * Last Train
 * Acapelicans (AUS)
 * Bernhard Egger Blues Band

| [[Rückblick/2000/Programm|Programmdetails]] | [[Rückblick/2000/Vorwort|Vorwort]] | [[Rückblick/2000/Festivalbericht|Festivalbericht]] | Fotos | Plakat

== 1999 -- 11. Goldegger Blues & Folk Tage ==

## {{attachment:Rückblick/1999/titel.jpg|Mit dabei 1999 ...}}

'''Freitag 2. Juli 1999:'''

 * Organic
 * Red Fox
 * Ballycotton
 * Hot Shot Blues Band

'''Samstag 3. Juli 1999:'''

 * Lena and Band
 * LH-Projekt
 * Querschläger
 * Bernhard Egger Blues Band

| [[Rückblick/1999/Programm|Programmdetails]] | [[Rückblick/1999/Vorwort|Vorwort]] | Fotos | Plakat

<<Anchor(1998)>>
== 1998 -- 10. Goldegger Blues & Folk Tage ==

## {{attachment:Rückblick/1998/titel.jpg|Mit dabei 1998 ...}}

'''Freitag 3. Juli 1998:'''

 * Kakilambe
 * Spiel Raum Musik
 * Blueswuzeln
 * Al Cook

'''Samstag 4. Juli 1998:'''

 * The Missing Link
 * Young Voices
 * Zither Manä, H.H. Babe & Ferdl Eichner
 * Christian Dozzler & Hannes Kasehs
 * Organic

| [[Rückblick/1998/Programm|Programmdetails]] | [[Rückblick/1998/Vorwort|Vorwort]] | Fotos | Plakat

<<Anchor(1997)>>
== 1997 -- 9. Goldegger Blues & Folk Tage ==

## {{attachment:Rückblick/1997/titel.jpg|Mit dabei 1997 ...}}

'''Freitag 27. Juni 1997:'''

 * Blind Trust
 * Graymalkin
 * Die Steirischen Landstreich
 * Bruji
 * Foggy Dew

'''Samstag 28. Juni 1997:'''

 * Missing Link
 * Sake
 * LH-Musikprojekt
 * Mojo Blues Band
 * Querschläger

| [[Rückblick/1997/Programm|Programmdetails]] | Vorwort | Fotos | Plakat

<<Anchor(1996)>>
== 1996 -- 8. Goldegger Blues & Folk Tage ==

## {{attachment:Rückblick/1996/titel.jpg|Mit dabei 1996 ...}}

'''Freitag 28. Juni 1996:'''

 * Woody's Folkhouse
 * Sons Of The Blue Mönks
 * Eheragh
 * Andro Drom

'''Samstag 29. Juni 1996:'''

 * Caedmons Fayre
 * Perkussionsgruppe der Lebenshilfe Schwarzach
 * Querschläger
 * The 3rd Rail

| [[Rückblick/1996/Programm|Programmdetails]] | Vorwort | Fotos | Plakat

<<Anchor(1995)>>
== 1995 -- 7. Goldegger Blues & Folk Tage ==

## {{attachment:Rückblick/1995/titel.jpg|Mit dabei 1995 ...}}

'''Freitag 30. Juni 1995:'''

 * Hans Theessink
 * Graymalkin
 * Zither Manä & H.H.Babe

'''Samstag 1. Juli 1995:'''

 * Die Begnadigten Pädagogen
 * Perkussionsgruppe der Lebenshilfe Schwarzach
 * Die Asphaltierer
 * Fritz & Freinds
 * The Blue Monday Blues Band

| [[Rückblick/1995/Programm|Programmdetails]] | Vorwort | Fotos | Plakat

<<Anchor(1994)>>
== 1994 -- 6. Goldegger Blues & Folk Tage ==

## {{attachment:Rückblick/1994/titel.jpg|Mit dabei 1994 ...}}

'''Freitag 1. Juli 1994:'''

 * Deishovida
 * Wide Scope
 * Alkbottle

'''Samstag 2. Juli 1994:'''

 * Parscher Gospelchor
 * Blueswuzln
 * Fritz And Freinds
 * The Stringle Swingers
 * Foggy Dew

| [[Rückblick/1994/Programm|Programmdetails]] | Vorwort | Fotos | Plakat

<<Anchor(1993)>>
== 1993 -- 5. Goldegger Blues & Folk Tage ==

## {{attachment:Rückblick/1993/titel.jpg|Mit dabei 1993 ...}}

'''Freitag 2. Juli 1993:'''

 * Upsaits
 * Die Interpreten
 * Al Cook

'''Samstag 3. Juli 1993:'''

 * Rooner Mye
 * Appenzeller Space Schöttl
 * Rauhnacht
 * Mojo Blues Band

| [[Rückblick/1993/Programm|Programmdetails]] | Vorwort | Fotos | Plakat

<<Anchor(1992)>>
== 1992 -- 4. Goldegger Blues & Folk Tage ==

## {{attachment:Rückblick/1992/titel.jpg|Mit dabei 1992 ...}}

'''Freitag 3. Juli 1992:'''

 * Bluewalker
 * Karl Ratzer Quintett
 * The City Blues Band
 * Hubert von Goisern & Die Alpinkatzen

'''Samstag 4. Juli 1992:'''

 * Bluewalker & Sake
 * The Mockingbirds
 * Wullaza
 * Blackbush
 * Foggy Dew

| [[Rückblick/1992/Programm|Programmdetails]] | Vorwort | Fotos | Plakat

<<Anchor(1991)>>
== 1991 -- 3. Goldegger Blues & Folk Tage ==

## {{attachment:Rückblick/1991/titel.jpg|Mit dabei 1991 ...}}

'''Freitag 21. Juni 1991:'''

 * Wullaza
 * Graymalkin
 * Mr. Bluewalker & Band

'''Samstag 22. Juni 1991:'''

 * Kakilambe
 * Zither Manä und H.H.Babe
 * Twist Of Fate
 * Sensory Park

| [[Rückblick/1991/Programm|Programmdetails]] | Vorwort | Fotos | [[attachment:Plakate/Plakat1991.jpg|Plakat|&do=get]]

<<Anchor(1990)>>
== 1990 -- 2. Goldegger Blues & Folk Tage ==

## {{attachment:Rückblick/1990/titel.jpg|Mit dabei 1990 ...}}

'''Freitag 31. August 1990:'''

 * Bluewalker
 * Boplicity
 * Al Cook
 * Chelsea Hotel

'''Samstag 1. September 1990:'''

 * Die original kreuzfidelen Querschläger
 * Ohregano
 * Peter Ratzenbeck
 * Roland Neuwirth und seine Extremschrammeln

| [[Rückblick/1990/Programm|Programmdetails]] | Vorwort | Fotos | [[attachment:Plakate/Plakat1990.jpg|Plakat|&do=get]]

<<Anchor(1989)>>
== 1989 -- 1. Goldegger Blues & Folk Tage ==

## {{attachment:Rückblick/1989/titel.jpg|Mit dabei 1989 ...}}

'''Freitag 9. Juni 1989:'''

 * Rutger's University Glee Club
 * Blueswuzeln
 * Bogdan
 * Fundum

'''Samstag 10. Juni 1989:'''

 * Sensory Park
 * Peter Kainz
 * Ripoff Raskolnikov
 * Chelsea Hotel

| [[Rückblick/1989/Programm|Programmdetails]] | Vorwort | Fotos | [[attachment:Plakate/Plakat1989.jpg|Plakat|&do=get]]

||<tablestyle="width: 100%">||
||<style="text-align:right"> {*} ~-<<Hits>>-~||

Rückblick

2019 -- 31. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2019 ...

Freitag 5. Juli 2019:

  • Blues Juice
  • Black Patti
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Querschläger
  • The Rotting Bones

Samstag 6. Juli 2019

  • Celtic Treasure
  • Improgames
  • Bluesbrauser
  • Move on Mandy Bigger Band

| Programmdetails | Vorwort | Plakat

2018 -- 30. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2018 ...

Freitag 6. Juli 2018:

  • Sudkultur
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Sabine Stieger
  • Carolina Ramblers
  • Brothers van Yarns

Samstag 7. Juli 2018

  • Saint John Green Leaves
  • Al Cook
  • Wanjo Banjo
  • Bridgebirds

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Fotos Samstag (Gerald) | Plakat

2017 -- 29. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2017 ...

Freitag 7. Juli 2017:

  • LeRoXa

  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Na Mahones ó Inis Beag
  • Erwin R. und die Bagage
  • Non Prophets Orchestra

Samstag 8. Juli 2017

  • Happy Hoagascht
  • Mario Parizek
  • Ciúnas (Celtic Folk Trio)
  • Cajun Red Stars

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Plakat

2016 -- 28. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2016 ...

Freitag 1. Juli 2016:

  • Fourty Finger Circus
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Markus Schlesinger
  • Hannes Kasehs Blues Trio
  • Gic & Band

Samstag 2. Juli 2016

  • SONA
  • Zithermanä
  • Old Brown Shoes
  • Herby & The Mudcats

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag (Günter) | Fotos Freitag (Gerald) | Fotos Samstag | Plakat

2015 -- 27. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2015 ...

Freitag 3. Juli 2015:

  • Zeitweis
  • Woody's Folk House
  • Vibravenös Jazz Orchestra
  • Inigo McCoy

  • Erwin R. und die Bagage

Samstag 4. Juli 2015

  • Saint John Green Leaves
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Chris Shermer
  • Querschläger (25-Jahr-Jubiläum)
  • Bridgebirds & Friends

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Plakat

2014 -- 26. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2014 ...

Freitag 4. Juli 2014:

  • Fin
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Bluesbrauser
  • Karan d'ache
  • Blue Jade

Samstag 5. Juli 2014

  • SONA
  • Brothers van Yarns
  • Boxty
  • Schwarzach Experience

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Plakat

2013 -- 25. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2013 ...

Freitag 5. Juli 2013:

  • Gratwanderer
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Trianam
  • Phoenics
  • Blushing Melons

Samstag 6. Juli 2013

  • Happy Hoagascht und die Hofa Buam
  • Chris Shermer
  • Blues Juice
  • The Talisman Collection

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Plakat

2012 -- 24. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2012 ...

Freitag 6. Juli 2012:

  • LeRoXa

  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • mel SOLO
  • Parametrix featuring Scheibsta
  • Move On Mandy Big Band

Samstag 7. Juli 2012

  • Bridgebirds
  • M's Grace
  • Ciúnas featuring Agnes Milewski
  • Hot Can Luck

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Plakat

2011 -- 23. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2011 ...

Freitag 1. Juli 2011:

  • The Dream Catchers
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Bluesbrauser
  • Harlequin's Glance
  • RDM & The Towers of Rhythm

Samstag 2. Juli 2011:

  • nur* Julie
  • Querschläger
  • The Talisman Collection
  • ConFused5

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Plakat

2010 -- 22. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2010 ...

Freitag 2. Juli 2010:

  • Standard Delivery
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Burning Mind
  • Harry Ahamer & Band

  • George Wright and the Keynote Speakers

Samstag 3. Juli 2010:

  • Die Enkel
  • Move on Mandy
  • O'Croi
  • Karan d'ache

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Plakat

2009 -- 21. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2009 ...

Freitag 3. Juli 2009:

  • Lena
  • Otto Göttler und Sepp Raith
  • Boogie Wolf
  • Tunnagan

Samstag 4. Juli 2009:

  • Rotz
  • Gottfried Gfrerer
  • Beata Kossowska & United Blues Experience

  • Die Söhne der Liebe

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Plakat

2008 -- 20. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2008 ...

Freitag 4. Juli 2008:

  • The Natural Born Divas
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Zithermanä
  • Harpattack
  • Karan d'ache

Samstag 5. Juli 2008:

  • Room #8
  • Boxty
  • Footprints
  • Serendipity
  • Mud'n'Bones Blues Distillery

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Plakat

2007 -- 19. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2007 ...

Freitag 29. Juni 2007:

  • Hickorywind
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Triplets
  • Etran Finatawa
  • Juke Joint Blues Band

Samstag 30. Juni 2007:

  • Deep Sea Mud
  • [sa:ke]
  • Bluesbrauser
  • Texmen

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Plakat

2006 -- 18. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2006 ...

Freitag 30. Juni 2006:

  • Celtic Grass
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Roberto Dalla Vecchia
  • Lobsta
  • Blueswuzln

Samstag 1. Juli 2006:

  • Matt Burke & Friends

  • Triu
  • Carl Pannuzzo & Mal Webb

  • Amel Eiland and Elevation

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Plakat

2005 -- 17. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2005 ...

Freitag 1. Juli 2005:

  • Serendipity
  • Jack Of All Trades
  • Acoustic Colours
  • Wizards Of Blues
  • Bluesbrauser

Samstag 2. Juli 2005:

  • The Loongow
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Organic Trio
  • Querschläger
  • Nicole Fournier

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

2004 -- 16. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2004 ...

Freitag 25. Juni 2004:

  • Foggy Mirror
  • Jalapeno Compadres
  • Christian Schermer
  • Austrian Blues Unit
  • Boogie Stuff

Samstag 26. Juni 2004:

  • Deep Sea Mud
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Footprints
  • Totally Gourdgeous
  • Blue Monday Blues Band

| Programmdetails | Vorwort | Festivalbericht | Fotos | Plakat

2003 -- 15. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 27. Juni 2003:

  • Serendipity
  • Thomas Kleemaier
  • Bluesbrauser
  • "Sir" Oliver Mally

Samstag 28. Juni 2003:

  • Triplets
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Singapur
  • Rauhnacht
  • Juke Joint Blues Band

| Programmdetails | Vorwort | Festivalbericht | Fotos | Plakat

2002 -- 14. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 28. Juni 2002:

  • [sa:ke]
  • CJ Spörk & Kuba AG

  • Çiftetelli
  • RDM Blues Band

Samstag 29. Juni 2002:

  • Much 2 Kangaroo
  • Blueswuzln
  • Geoffrey Goodman King & Bluesband

  • Ballycotton

| Programmdetails | Vorwort | Festivalbericht | Fotos | Plakat

2001 -- 13. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 29. Juni 2001:

  • Smoky Finish
  • 10 Saiten und 1 Bogen
  • MPH
  • Oliver Mally's Blues Distillery

Samstag 30. Juni 2001:

  • Martin Langer
  • Spielraum Musik
  • Bluesbrauser
  • Querschläger
  • Juke Joint Blues Band

| Programmdetails | Vorwort | Festivalbericht | Fotos | Plakat

2000 -- 12. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 30. Juni 2000:

  • Feldkirchener Gospel Chor
  • Glenfiddix
  • The Voodoo Hanks mit [sa:ke]
  • Thomas Kleemaier
  • "Sir" Oliver Mally's Blues Distillery

Samstag 1. Juli 2000:

  • Much 2 Kangaroo
  • LH-Musikprojekt
  • Last Train
  • Acapelicans (AUS)
  • Bernhard Egger Blues Band

| Programmdetails | Vorwort | Festivalbericht | Fotos | Plakat

1999 -- 11. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 2. Juli 1999:

  • Organic
  • Red Fox
  • Ballycotton
  • Hot Shot Blues Band

Samstag 3. Juli 1999:

  • Lena and Band
  • LH-Projekt
  • Querschläger
  • Bernhard Egger Blues Band

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

1998 -- 10. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 3. Juli 1998:

  • Kakilambe
  • Spiel Raum Musik
  • Blueswuzeln
  • Al Cook

Samstag 4. Juli 1998:

  • The Missing Link
  • Young Voices
  • Zither Manä, H.H. Babe & Ferdl Eichner

  • Christian Dozzler & Hannes Kasehs

  • Organic

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

1997 -- 9. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 27. Juni 1997:

  • Blind Trust
  • Graymalkin
  • Die Steirischen Landstreich
  • Bruji
  • Foggy Dew

Samstag 28. Juni 1997:

  • Missing Link
  • Sake
  • LH-Musikprojekt
  • Mojo Blues Band
  • Querschläger

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

1996 -- 8. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 28. Juni 1996:

  • Woody's Folkhouse
  • Sons Of The Blue Mönks
  • Eheragh
  • Andro Drom

Samstag 29. Juni 1996:

  • Caedmons Fayre
  • Perkussionsgruppe der Lebenshilfe Schwarzach
  • Querschläger
  • The 3rd Rail

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

1995 -- 7. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 30. Juni 1995:

  • Hans Theessink
  • Graymalkin
  • Zither Manä & H.H.Babe

Samstag 1. Juli 1995:

  • Die Begnadigten Pädagogen
  • Perkussionsgruppe der Lebenshilfe Schwarzach
  • Die Asphaltierer
  • Fritz & Freinds

  • The Blue Monday Blues Band

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

1994 -- 6. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 1. Juli 1994:

  • Deishovida
  • Wide Scope
  • Alkbottle

Samstag 2. Juli 1994:

  • Parscher Gospelchor
  • Blueswuzln
  • Fritz And Freinds
  • The Stringle Swingers
  • Foggy Dew

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

1993 -- 5. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 2. Juli 1993:

  • Upsaits
  • Die Interpreten
  • Al Cook

Samstag 3. Juli 1993:

  • Rooner Mye
  • Appenzeller Space Schöttl
  • Rauhnacht
  • Mojo Blues Band

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

1992 -- 4. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 3. Juli 1992:

  • Bluewalker
  • Karl Ratzer Quintett
  • The City Blues Band
  • Hubert von Goisern & Die Alpinkatzen

Samstag 4. Juli 1992:

  • Bluewalker & Sake

  • The Mockingbirds
  • Wullaza
  • Blackbush
  • Foggy Dew

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

1991 -- 3. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 21. Juni 1991:

  • Wullaza
  • Graymalkin
  • Mr. Bluewalker & Band

Samstag 22. Juni 1991:

  • Kakilambe
  • Zither Manä und H.H.Babe
  • Twist Of Fate
  • Sensory Park

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

1990 -- 2. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 31. August 1990:

  • Bluewalker
  • Boplicity
  • Al Cook
  • Chelsea Hotel

Samstag 1. September 1990:

  • Die original kreuzfidelen Querschläger
  • Ohregano
  • Peter Ratzenbeck
  • Roland Neuwirth und seine Extremschrammeln

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

1989 -- 1. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 9. Juni 1989:

  • Rutger's University Glee Club
  • Blueswuzeln
  • Bogdan
  • Fundum

Samstag 10. Juni 1989:

  • Sensory Park
  • Peter Kainz
  • Ripoff Raskolnikov
  • Chelsea Hotel

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

{*} 8579