Locked History Actions

Rückblick

Rückblick

2017 -- 29. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2017 ...

Freitag 7. Juli 2017:

  • LeRoXa

  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Na Mahones ó Inis Beag
  • Erwin R. und die Bagage
  • Non Prophets Orchestra

Samstag 8. Juli 2017

  • Happy Hoagascht
  • Mario Parizek
  • Ciúnas (Celtic Folk Trio)
  • Cajun Red Stars

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Plakat

2016 -- 28. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2016 ...

Freitag 1. Juli 2016:

  • Fourty Finger Circus
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Markus Schlesinger
  • Hannes Kasehs Blues Trio
  • Gic & Band

Samstag 2. Juli 2016

  • SONA
  • Zithermanä
  • Old Brown Shoes
  • Herby & The Mudcats

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag (Günter) | Fotos Freitag (Gerald) | Fotos Samstag | Plakat

2015 -- 27. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2015 ...

Freitag 3. Juli 2015:

  • Zeitweis
  • Woody's Folk House
  • Vibravenös Jazz Orchestra
  • Inigo McCoy

  • Erwin R. und die Bagage

Samstag 4. Juli 2015

  • Saint John Green Leaves
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Chris Shermer
  • Querschläger (25-Jahr-Jubiläum)
  • Bridgebirds & Friends

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Plakat

2014 -- 26. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2014 ...

Freitag 4. Juli 2014:

  • Fin
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Bluesbrauser
  • Karan d'ache
  • Blue Jade

Samstag 5. Juli 2014

  • SONA
  • Brothers van Yarns
  • Boxty
  • Schwarzach Experience

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Plakat

2013 -- 25. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2013 ...

Freitag 5. Juli 2013:

  • Gratwanderer
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Trianam
  • Phoenics
  • Blushing Melons

Samstag 6. Juli 2013

  • Happy Hoagascht und die Hofa Buam
  • Chris Shermer
  • Blues Juice
  • The Talisman Collection

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Plakat

2012 -- 24. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2012 ...

Freitag 6. Juli 2012:

  • LeRoXa

  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • mel SOLO
  • Parametrix featuring Scheibsta
  • Move On Mandy Big Band

Samstag 7. Juli 2012

  • Bridgebirds
  • M's Grace
  • Ciúnas featuring Agnes Milewski
  • Hot Can Luck

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Plakat

2011 -- 23. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2011 ...

Freitag 1. Juli 2011:

  • The Dream Catchers
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Bluesbrauser
  • Harlequin's Glance
  • RDM & The Towers of Rhythm

Samstag 2. Juli 2011:

  • nur* Julie
  • Querschläger
  • The Talisman Collection
  • ConFused5

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Plakat

2010 -- 22. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2010 ...

Freitag 2. Juli 2010:

  • Standard Delivery
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Burning Mind
  • Harry Ahamer & Band

  • George Wright and the Keynote Speakers

Samstag 3. Juli 2010:

  • Die Enkel
  • Move on Mandy
  • O'Croi
  • Karan d'ache

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Plakat

2009 -- 21. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2009 ...

Freitag 3. Juli 2009:

  • Lena
  • Otto Göttler und Sepp Raith
  • Boogie Wolf
  • Tunnagan

Samstag 4. Juli 2009:

  • Rotz
  • Gottfried Gfrerer
  • Beata Kossowska & United Blues Experience

  • Die Söhne der Liebe

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Plakat

2008 -- 20. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2008 ...

Freitag 4. Juli 2008:

  • The Natural Born Divas
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Zithermanä
  • Harpattack
  • Karan d'ache

Samstag 5. Juli 2008:

  • Room #8
  • Boxty
  • Footprints
  • Serendipity
  • Mud'n'Bones Blues Distillery

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Plakat

2007 -- 19. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2007 ...

Freitag 29. Juni 2007:

  • Hickorywind
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Triplets
  • Etran Finatawa
  • Juke Joint Blues Band

Samstag 30. Juni 2007:

  • Deep Sea Mud
  • [sa:ke]
  • Bluesbrauser
  • Texmen

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Plakat

2006 -- 18. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2006 ...

Freitag 30. Juni 2006:

  • Celtic Grass
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Roberto Dalla Vecchia
  • Lobsta
  • Blueswuzln

Samstag 1. Juli 2006:

  • Matt Burke & Friends

  • Triu
  • Carl Pannuzzo & Mal Webb

  • Amel Eiland and Elevation

| Programmdetails | Vorwort | Fotos Freitag | Fotos Samstag | Plakat

2005 -- 17. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2005 ...

Freitag 1. Juli 2005:

  • Serendipity
  • Jack Of All Trades
  • Acoustic Colours
  • Wizards Of Blues
  • Bluesbrauser

Samstag 2. Juli 2005:

  • The Loongow
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Organic Trio
  • Querschläger
  • Nicole Fournier

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

2004 -- 16. Goldegger Blues & Folk Tage

Mit dabei 2004 ...

Freitag 25. Juni 2004:

  • Foggy Mirror
  • Jalapeno Compadres
  • Christian Schermer
  • Austrian Blues Unit
  • Boogie Stuff

Samstag 26. Juni 2004:

  • Deep Sea Mud
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Footprints
  • Totally Gourdgeous
  • Blue Monday Blues Band

| Programmdetails | Vorwort | Festivalbericht | Fotos | Plakat

2003 -- 15. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 27. Juni 2003:

  • Serendipity
  • Thomas Kleemaier
  • Bluesbrauser
  • "Sir" Oliver Mally

Samstag 28. Juni 2003:

  • Triplets
  • Lebenshilfe Musikprojekt
  • Singapur
  • Rauhnacht
  • Juke Joint Blues Band

| Programmdetails | Vorwort | Festivalbericht | Fotos | Plakat

2002 -- 14. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 28. Juni 2002:

  • [sa:ke]
  • CJ Spörk & Kuba AG

  • Çiftetelli
  • RDM Blues Band

Samstag 29. Juni 2002:

  • Much 2 Kangaroo
  • Blueswuzln
  • Geoffrey Goodman King & Bluesband

  • Ballycotton

| Programmdetails | Vorwort | Festivalbericht | Fotos | Plakat

2001 -- 13. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 29. Juni 2001:

  • Smoky Finish
  • 10 Saiten und 1 Bogen
  • MPH
  • Oliver Mally's Blues Distillery

Samstag 30. Juni 2001:

  • Martin Langer
  • Spielraum Musik
  • Bluesbrauser
  • Querschläger
  • Juke Joint Blues Band

| Programmdetails | Vorwort | Festivalbericht | Fotos | Plakat

2000 -- 12. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 30. Juni 2000:

  • Feldkirchener Gospel Chor
  • Glenfiddix
  • The Voodoo Hanks mit [sa:ke]
  • Thomas Kleemaier
  • "Sir" Oliver Mally's Blues Distillery

Samstag 1. Juli 2000:

  • Much 2 Kangaroo
  • LH-Musikprojekt
  • Last Train
  • Acapelicans (AUS)
  • Bernhard Egger Blues Band

| Programmdetails | Vorwort | Festivalbericht | Fotos | Plakat

1999 -- 11. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 2. Juli 1999:

  • Organic
  • Red Fox
  • Ballycotton
  • Hot Shot Blues Band

Samstag 3. Juli 1999:

  • Lena and Band
  • LH-Projekt
  • Querschläger
  • Bernhard Egger Blues Band

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

1998 -- 10. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 3. Juli 1998:

  • Kakilambe
  • Spiel Raum Musik
  • Blueswuzeln
  • Al Cook

Samstag 4. Juli 1998:

  • The Missing Link
  • Young Voices
  • Zither Manä, H.H. Babe & Ferdl Eichner

  • Christian Dozzler & Hannes Kasehs

  • Organic

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

1997 -- 9. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 27. Juni 1997:

  • Blind Trust
  • Graymalkin
  • Die Steirischen Landstreich
  • Bruji
  • Foggy Dew

Samstag 28. Juni 1997:

  • Missing Link
  • Sake
  • LH-Musikprojekt
  • Mojo Blues Band
  • Querschläger

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

1996 -- 8. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 28. Juni 1996:

  • Woody's Folkhouse
  • Sons Of The Blue Mönks
  • Eheragh
  • Andro Drom

Samstag 29. Juni 1996:

  • Caedmons Fayre
  • Perkussionsgruppe der Lebenshilfe Schwarzach
  • Querschläger
  • The 3rd Rail

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

1995 -- 7. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 30. Juni 1995:

  • Hans Theessink
  • Graymalkin
  • Zither Manä & H.H.Babe

Samstag 1. Juli 1995:

  • Die Begnadigten Pädagogen
  • Perkussionsgruppe der Lebenshilfe Schwarzach
  • Die Asphaltierer
  • Fritz & Freinds

  • The Blue Monday Blues Band

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

1994 -- 6. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 1. Juli 1994:

  • Deishovida
  • Wide Scope
  • Alkbottle

Samstag 2. Juli 1994:

  • Parscher Gospelchor
  • Blueswuzln
  • Fritz And Freinds
  • The Stringle Swingers
  • Foggy Dew

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

1993 -- 5. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 2. Juli 1993:

  • Upsaits
  • Die Interpreten
  • Al Cook

Samstag 3. Juli 1993:

  • Rooner Mye
  • Appenzeller Space Schöttl
  • Rauhnacht
  • Mojo Blues Band

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

1992 -- 4. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 3. Juli 1992:

  • Bluewalker
  • Karl Ratzer Quintett
  • The City Blues Band
  • Hubert von Goisern & Die Alpinkatzen

Samstag 4. Juli 1992:

  • Bluewalker & Sake

  • The Mockingbirds
  • Wullaza
  • Blackbush
  • Foggy Dew

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

1991 -- 3. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 21. Juni 1991:

  • Wullaza
  • Graymalkin
  • Mr. Bluewalker & Band

Samstag 22. Juni 1991:

  • Kakilambe
  • Zither Manä und H.H.Babe
  • Twist Of Fate
  • Sensory Park

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

1990 -- 2. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 31. August 1990:

  • Bluewalker
  • Boplicity
  • Al Cook
  • Chelsea Hotel

Samstag 1. September 1990:

  • Die original kreuzfidelen Querschläger
  • Ohregano
  • Peter Ratzenbeck
  • Roland Neuwirth und seine Extremschrammeln

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

1989 -- 1. Goldegger Blues & Folk Tage

Freitag 9. Juni 1989:

  • Rutger's University Glee Club
  • Blueswuzeln
  • Bogdan
  • Fundum

Samstag 10. Juni 1989:

  • Sensory Park
  • Peter Kainz
  • Ripoff Raskolnikov
  • Chelsea Hotel

| Programmdetails | Vorwort | Fotos | Plakat

{*} 12045